Что необходимо знать перед инъекционными процедурами

Перед процедурой. Введение препаратов может проводиться только врачом дерматокосметологом или пластическим хирургом. Если вы склонны к аллергическим реакциям, беременны или кормите грудью, страдаете хроническими заболеваниями, принимаете лекарства, плохо себя чувствуете (простужены) в день процедуры, склонны к образованию рубцов, раннее Вам уже вводились какие-либо препараты в область предполагаемого введения филлера, НЕОБХОДИМО ОБЯЗАТЕЛЬНО СООБЩИТЬ ОБ ЭТОМ ВРАЧУ! Врач примет решение, можно ли вам вводить тот или иной препарат.

Во время процедуры. Врач в вашем присутствии вскрывает запечатанную упаковку препарата, чтобы вы могли удостовериться, что продукт не используется повторно. Затем врач сверяет и записывает в вашу карту номер партии и срок годности препарата и просит вас подписать информированное согласие на процедуру.

После процедуры: 

  1. Не прикасайтесь к обработанной поверхности в течение первых 6 часов после инъекции; 
  2. Не перегревать область инъекции (в том числе на открытом солнце, в солярии, в бане) или, наоборот, переохлаждать до тех пор, пока окончательно не спадет отек и не исчезнет краснота; 
  3. Не принимать аспирин или другие лекарства, понижающие свертываемость крови (во избежание появления кровоизлияний);
  4. Не оказывать воздействие на зоны, в которые вводился препарат, массаж, аппаратные косметологические процедуры), так как это может ускорить процесс рассасывания препарата.

Остались вопросы? Хотите записаться на контурную пластику?

Телефон: 255-18-20 или 255-99-17, наши администраторы вас проконсультируют и запишут в удобное для вас время.

0%
© 2024
Нефертити — Красноярский краевой центр врачебной косметологии