Лазерное лечение, фототерапия на аппарате М22

Аппарат М22 от Lumenis – эталон мультифункционального светового оборудования для эстетической косметологии от компании Lumenis. Аппарат М22 по праву можно назвать золотым стандартом аппаратной косметологии.

Как работает М22?
Крупнейшая транснациональная компания Lumenis в течение многих лет специализируется в области разработки и производства оборудования для различных областей медицины – хирургии, офтальмологии, а также эстетической медицины. Компания Lumenis занимает лидирующие позиции в области лазерной эпиляции и IPL-технологий. Все аппараты одобрены организацией FDA и используются ведущими специалистами во многих странах мира.

Принцип работы
Аппарат М22 – многомодульная платформа для лечения десятков показаний в эстетической медицине и дерматологии. Используется врачами во всем мире и является универсальным инструментом в решении множества задач:

• IPL-модуль – генерирующий интенсивный импульсный свет с длинной волны 400-1200 нм, избирательно воздействует на определенные хромофоры (мишени) в коже, которые, поглощая свет, нагреваются. Это вызывает их постепенное разрушение (в случае пигмента, сосудистой сеточки или фолликула волоса). За счет мягкого прогрева тканей происходит глубокий термолифтинг кожи и улучшение ее качественных свойств.

• Лазер Nd:YAG – золотой стандарт удаления поверхностных сосудов кожи. Излучая строго заданную длину волны 1064 нм, которая избирательно поглощается структурами расширенных сосудов (гемоглобин, сосудистая стенка), лазерное излучение вызывает их нагрев и постепенное разрушение, при этом не повреждая окружающую кожу.

Дополнительная система охлаждения обеспечивает комфорт во время проведения процедуры, а особая конфигурация светового импульса гарантирует большую безопасность при высокой результативности терапии.

4 ряд.jpg   2 ряд.JPG  3 ряд.jpg

Для чего используется М22?
Модуль IPL (интенсивный импульсный свет с длиной волны 400-1200 нм).
На сегодняшний день фототерапия позволяет решить широкий спектр задач:

· Фотоэпиляция - процедура, позволяющая за несколько сеансов практически полностью избавиться от нежелательных волос в подмышечной области, над губой, а также в зоне бикини. Эффект достигается за счет воздействия световой волны на скопления меланина в волосяном фолликуле, что ведет к его нагреву и постепенному разрушению

· Фотоомоложение - процедура дает превосходные клинические результаты у пациентов с признаками фото- и хроностарения кожи (телеангиэктизии, скопления пигмента и дряблость), она подтягивает контуры лица, выравнивает тон кожи, повышает ее тургор и упругость, а также является эффективной профилактикой возрастных изменений

· Лечение пигментных пятен – поствоспалительной пигментации, пятен постакне, лентиго, мелазмы. Световая волна  действует на скопления меланина в различных слоях кожи, что ведет к их нагреву и постепенному разрушению.

· Лечение сосудистых изменений (сосудистые звездочки - купероз на крыльях носа, щеках, подбородке), расширенные капилляры, винные пятна, гемангиомы.

Преимущество аппарта М22 – идеально выверенное безопасное воздействие, попадающее точно в цель.

Имеются противопоказания, перед процедурой необходимо проконсультироваться со специалистом. 
0%
© 2024
Нефертити — Красноярский краевой центр врачебной косметологии